Почему при копировании файла архива ёмкостью 4,9 Гб на чистый раздел ЖД (логический диска) ёмкостью 10,1 ГБ выходит ..
Почему при копировании файла архива ёмкостью 4,9 Гб на чистый раздел ЖД (логический диска) ёмкостью 10,1 ГБ выходит ..сообщение : недостаточно место на диске?
Ответ(ы) на вопрос:
Адресное пространство FAT32 не умеет понимать _один_ файл больше почти 4Гб. Проще говоря, мозгов не хватает запомнить, по каким кластерам в каком секторе это всё распихано =). Не мыслили во времена появления FAT32 такими масштабами. Когда появилась Windows SERVER (NT, 2000, 2003, 2008) - появилась файловая система, которая может больше (предел чесслово непомню) . Назвали NTFS - NT File System. По крайней мере полный образ- BluRay (25Гб) у меня хранится без проблем.
ничего себе архивчик в 4 гига!! ! Просто если его распаковывать, то места хватать уже точно не будет.. . И ещё, использовать для записи можно не всю память: часть памяти отводится например, на форматирование (поэтому количество форматирований ограничено).
хм.. а формат (файловая система) какой (ая) у раздела?
файловая система какая?
потому что система fat32. отформатируй в ntfs и проблема ищезнет