Здравствуйте!!! Помогите с приводом!!!

Здравствуйте!!! Помогите с приводом!!!Поставил операционку MS ХР SP 3, (раньше была SP 2), вирусняк сожрал дрова - это было причиной переустановки системы. Сейчас в общем такая проблема диски почему-то не разгоняет...воспроизвести-то воспроизводит, но с остановками....которые очень мешают (припросмотре фильма), а если вставляешь какой-нибудь програмный диск он может вообще его не увидеть... Кто, что может посоветовать дельное...жду... Всем откликнувшимся, огромная благодарность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно банально нужны дрова попрямее можно попробовать перепрошить с сайта производителя (с некоторыми приводами идет прога для праямой связи и перепрошивки (такая по моему в NERO есть) ) можно почистить линзу -только не диском (грязь размажет и все) привод вытащить крышку снять и ватной палочкой аккуратно (палочку смочить изопропиловым спиртом или жидкостью для протирки монитора)
Гость
либо плохие диски. либо механика привода (хотя больше похоже на севший лазер, ибо скорость чтения маленькая и не уверенная)