Почему при перевозке на пароходах и баржах семян, особенно бобовых культур, попадание воды приведёт к катострофическим п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При намокании семена сильно набухают и разрывают корпус.
Гость
Конечно они набухают и разрывают корпус, но и увеличивают массу перевозимого груза. Бывают случаи, что у судов происходит крен и оно переварачиваеться
Гость
Игорь прав.. . они набухают. . а ещевода способствует быстрой порче. . например зерно может не только рости но может еще и пропасть. . так как накопленная влага может привести к последствиям не очень хорошим=) короче ответ тут таков: из за того что ониначинают набухать.. . и 2 вариант могут сгнить!