Поцелуй. . это касание душ кончиками губ. . И не от того ли мы закрываем глаза.. . чтобы в эти мгновения лучше видеть сердцем..?
Гость
Чтобы отключить зрительные раздражители и сосредоточиться на физическом контакте!
Гость
Потому, что это невербальное восприятие, а физическое.
Гость
Потому что у слепого обострены ощущения…
Гость
Везёт вам всем!!!
Гость
А вот у меня всегда спрашивают – почему не закрываешь глаза?... (работа такая …хи-хи)…
Гость
Во время поцелуя зрачек глаза расширяется, все равно что ослепляет. Глаза сами закрываются от сенсорной перезагрузки Ну а тот кого поцелуй не возбуждает глаз не закрывает, отсюда и пошло что человеку который не закрывает глаза во время поцелуя верить нельзя.
Гость
Это происходит инстинктивно. Человек закрывает глаза при поцелуе от подсознательного желания слиться с партнером воедино, как бы растворится в нём.
Гость
Хочется взлететь с любимым далеко от земли и наслаждаться близостью губами дыханием телом....
Гость
приятно очень.
Гость
Может быть при этом стараются увидеть именно того, с кем хотелось бы действительно целоваться...
Гость
....чтобы представить Анжелину Джоли
Гость
от удовольствия )
Гость
Ученые доказали, что, когда люди целуются, их глаза автоматически закрываются, потому что при таком близком взгляде лицо сильно искажается и становится неестественным или даже страшным.
Гость
это у кого как)
Гость
Смотреть неудобно. Слишком близко.