Почему при выпуске новой игры для компа не пишут бюджет самой игры?! как сейчас модно делать с кино
Ответ(ы) на вопрос:
В анонсх пишут.... например Witcher обошолся изготовителям не меньше чем голливудский фильм, но игра окупилась... потому что классная на самом деле... для неё принципиально новый движок сделали- Аврора....
Ага ещё откуда движок к ней спистили,
порой бывает совсем не выгодно, потому что игру делать на компах - это не фильм делать по всем местам, что вздумается и подрывать машины с мостами и т. д.)