Почему принтер не комплектуются usb проводом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос из той же серии : а почему картриджи в новом принтере заправлены не полностью? У разных производителей по разному - от 30% до 60% ...В свое время HP ввело этот режим экономии на картриджах. Точно так же и с кабелями. Постепенно они стали исчезать из комплектации, о чем сразу предупреждается прямо на коробке принтера - кабель USB приобретается отдельно. Этому следуют не все производители. Более того, даже у одного производителя бывают модели с кабелями, а бывают - без. Якобы для нашего удобства - выбираем сами кабель нужной длины и нужного качества.
Гость
Комплектуются.
Гость
Изначально не комплектуются. Мотивация - "Мы не знаем, к какой системе Вы будете подключать наш девайс". А ведь и правда.. . мож у тебя только Mini-USB? ;) Кстати, во времена LPT было то же самое ;)
Гость
Комплектуется, просто их в магазине вытаскивают и отдельно продают. Смотри в комплектации принтера.
Гость
не комплектуются обычно МФУ которые могут использоваться в качестве ксерокса или факса гыгы.. . если покупать один принтер то фигня.. . 60р он стоит а если в масштабах организации штук так 50... то огого сумма получается
Гость
Жалуйся на НИХ!
Гость
Это происходит уже давно, поскольку производители подразумевают, что человек покупая их принтер производит замену старому, соответственно кабель у него уже должен быть.
Гость
Сам удивляюсь. Уже года 2 как такая херня пошла
Гость
Многие комплектуются. Имеется ввиду сам себе подбери нужной длины.