Почему привидения живут в замках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что большая часть мифов связана с замками. В замках живут души умерших людей, которые не нашли себе покой и которые не могут уйти в мир иной не осводившись от каких-либо земных оков, которые и держат их здесь-на земле"грешноц"
Гость
Люди себе напридумывали от нечего делать всяких сказок про приведение. Приведение как правило в вашей голове, оно вам может привидеться и не более. Как правило их физической массы не существует.
Гость
Это просто легенда, и все большинство мрачных историй связаны с замками. А если подойти к вопросу серьезно, то ответ такой: привидение (правильнее - призрак человека) остается в мире из-за незавершенного дела или из-за злости, так или иначе большинство из них существуют благодаря какой-то вещи (или человеку) , а в замках понятно, вещи не часто меняют, да и люди остаются того же рода (я имею ввиду родословную) это лишь мое ИМХО Удачи всем )
Гость
потому что они там жили всегда!)))))
Гость
Им в хрущовках надоело:)) ) А тут халява то какая:)))
Гость
Они там не живут а пытаются выжить!!)))).... в городе с этой суетой страшно я так думаю....)))....
Гость
Старые стены многое хранят..
Гость
что бы разгуляться было где мну))))
Гость
Они не любят хижины
Гость
Там много мест где можно спрятаться и побыть в тишине, пообщаться с другими привидениями.
Гость
А вы их там видели?