Почему программа Nero называется именно так? Что означает это название?
Ответ(ы) на вопрос:
тут действительно имеет место быть некий император Нерон, который весьма любил писать стихи, однажды для вдохновения он велел сжеч город, дабы глядя на пламя пожара сотворить что-нибудь эдакое. запись диска мы называем прожигом, а на диски часто пишем всякого рода искуства =) вобщем тенденция прослеживатся. Нерон в оригинале пишется именно как Nero =)
Nero Burning - чёрный поджигатель, уже был такой вопрос, см http://otvet.mail.ru/question/9838650/
Nero AG - компания-разработчик из Германии
А почему ветер называют ветром? или почему дверь, называют даерью? Из этой же области про неро, просто название, не имеющее расшифровки определённой
Nero это чтото связаное с грецией и римом определяет всю линейку продуктов компании по работе с дисками
Nero Burning Rom - стеб над оригиналом - Нер, который сжог Рим. Букву убрали, букву добавили Иконка соответствующая