Почему произведение Шолохова называется "судьба человека", а не "Судьба Андрея Соколова"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неважно, как зовут человека, а значимо то, что настрадавший в жизни, потерявший семью человек не только выстоял в трудных условиях, но еще и сумел сохранить свою душу, а также согреть любовью мальчика- сироту, потерявшего родителей в годы Великой Отечественной войны. Поэтому и называется рассказ "Судьба человека", а не "Судьба Андрея Соколова". Таких Людей с большой буквы было много в годы войны. Вспомним хотя бы то, что детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда, брали на воспитание многие семьи из Средней Азии, где у самих было детей мал- мала меньше.
Гость
Имя могло быть и другим.
Гость
Потомучто Второй вариант не звучит...