Почему проповедь апостола Павла в Эфесе вызвала возмущение среди ремесленников?
Ответ(ы) на вопрос:
...бунтовали за оскорблённую богиню Артемиду и посягательство на храм...))))))) )
Да это ж был их бизнес... не за веру же они бунтовали...
Эфесяне по наущению Павла сжигают свои книги. Гравюра Г. Дорэ:
Перестанут люди статуэтки покупать.
Они считали, что стоят твердо, но вот появился человек, который начал колебать устои их веры и поставил под угрозу важность их ремесла...
Потому что они боялись, что уверовавшие христиане не будут покапать у них изделие храма Артемиды, и их доходы резко упадут.
потому что понимали, что когда люди поверят его словам, перестанут обращаться к ним, а они зарабатывали деньги изготовляя идолы.
Возможно он их от работы отвлекал))...