Почему протестанты отвергают иконы?И прославление Господа у них ни чем не отличаются от концертов рок групп?(вн)

Почему протестанты отвергают иконы?И прославление Господа у них ни чем не отличаются от концертов рок групп?(вн)И как относится к их домашним группам(церьквям),ведь в писании упоминается домашняя церковь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что они ПРОТЕСТАНТЫ! а вообще то это братья и сёстры во Христе и это здорово, что в конфесиях имеются некоторые различия. давайте не будем на них смотреть с подковыркой, а лучше посмотрим, на Того, кто всех нас объеденяет!
Гость
Иконы отвергают потому что живут по Слову Божьему. Мы не хотим жить по преданиям старцев. Иконы мерзость для Бога. Об этом написано что в Новом Завете, что в Ветхом. А к домашним группам относимся хорошо, потому, что это было от создания христианских, а не православных церквей. 15 Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его. (Кол. 4:15) Так что вы сами выбираете, что для вас важнее Слово от Бога или учение человеческое. Но знайте что перед Богом вы дадите ответ на основании Библии, а не писаний и заповедей старцев.
Гость
Сейчас очень много конфессий и все считают себя христианами. Есть один источник от Бога - Библия. По тому, как поступают разные конфессии, в том числе и православная, определяйте . что есть правильно. Библия это критерий истины. Кстати я, не протистантка, и не православная, но иконы не признаю, так как их не признает Бог (Исход 20:4, Исаия 44:13-20, Псалом 113:11-16) Не поленитесь прочитайте в любом издательстве.
Гость
Их губит гордыня=)Заблудились они=)
Гость
Эта претензия к Богу: Он многократно в Библии призывал не делать НИКАКИХ изображений и не поклоняться им. Объяснение, что Иисус явил Собой образ Бога, не выдерживает никакой критики: апостолы просили показать им Отца, Иисус ответил: Я и Отец - одно. Из вопросов апостолов совершенно понятно, что Иисус явил Собой не внешний облик, а духовный образ Отца. Один из главных догматов протестантов - "Соло Скриптура" ("Только Писания"). И кому же верить - Богодухновенным Писаниям, или преданиям старцев и последующим соборам, которые переменили ВСЁ, что делали апостолы? Всем известно: кто соборы кормил, тот их и танцевал. Даже при этом не было единогласия, и один собор отменял другой! Музыка в церквях того времени была СОВРЕМЕННОЙ, а не старинной. Одежда тоже. И домашние церкви были. Совсем не было той пышной обрядности, что у православных. Это у православных нужно спросить: откуда взялось столько языческих обрядов, обычаев и нарушений Библии?
Гость
Это прелесть. Прелесть очень разнообразна, но можно выделить три основные проявления прелести: 1. беснование или одержимость, как явное вселение нечистых духов, 2. прелесть с явными проявлениями, при которой человек осознает, что это действие духовных сил, 3. прелесть со скрытым воздействием, при которой человек не осознает, что это действие духовных сил. Самое редкое явление - беснование, самое распространенное – скрытая прелесть, которая является всеобщей прелестью человечества, прелесть с явным проявлением присуща подвижникам и по частоте явлений зависит от количества подвизающихся. Отсюда и гордость, и отделение (протест) . И иконы они отвергают потому, что не имеют ориентиров. Ведь изначально икона - это помощник при молитве. Они не видят эту связь. Вот это очень характеризует как множество протестантских деноминаций, так и огромное количество протестантских сект. Верующие православные никогда из Церкви не уйдут. Они могут уйти в затвор, в отшельничество, в молчание, но всегда будут в Церкви и будут участвовать в ее Таинствах. Они могут обличать словами или своим примером, своей благочестивой жизнью кого-то (в том числе и руководство) из православной Церкви, но они НИКОГДА из нее не уйдут! Уходить - удел прельщенных. Протестанты - это те, которые ушли, хотя и заходили.
Гость
Насколько мне известно Протестанты очень аскетичны, они отвергают не только иконы, но и пышный ритуал. Вы их путаете с баптистами, это у них вечеринки.
Гость
потому что щитают этоидолопоклонством, а какая разница как слаить Бога,... главное что бы было по библии.
Гость
дитя в духовном держится еще за вещи мира, смотри о храме слова Иисуса: http://www.proza.ru/2009/07/01/673
Гость
Несчастные люди, поддавшиеся душевной прелести.
Гость
http://video.mail.ru/mail/elenaboyko67/3036/3183.html Посмотри, сразу поймешь. Очень интересно.