Почему пружины для динамометров изготовляют из стали. а не из меди или олова???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помоему пружина должна вернутся в первоночальное состояние а сталь имеет такую специфику по сранению с другими видами материалла.
Гость
Медь и олово металлы очень мягкие. При растяжении или сжатии они останутся в новом положении и не вернутся к прежнему. А пружины готовят из прижинной стали, чтобы они каждый раз возвращались в исходное положение. Сталь - упругий материал
Гость
А разве медь или олово при сгибании или растяжении принимают первоначальную форму ??? По физсвойстам эти металлы не подходят ..
Гость
Интересный вопрос. наверно чтоб не переводить зря дорогие металлы, один фиг все взлетит на воздух
Гость
порвутся