Почему Пушкин имел личный интерес к Петру 1 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абрам Петрович Ганнибал, воспитанник Петра I, прадед Пушкина со стороны матери, принадлежал, по словам поэта, к числу замечательных людей XVIII столетия. Ему он посвящает неоконченный роман "Арап Петра Великого", над которым работает летом 1827 года.
Гость
Может Пётр заказал мальчиков? ФффУуууу, кааАаакооОоой стыд! Неужели и тогда ЭТО было???
Гость
Петр был крестным отцом его деда Ганнибала. Прочти повец "Арап Петра Великого" и все поймешь. Пушкин всегнда легко и интересно читается и проза и поэзия.
Гость
Педераст наверно тоже
Гость
А что, они были знакомы? Никогда бы не подумала! Пушкин родился спустя 70 с лишним лет после смерти Петра!