Постройте гравик функции в полярной системе координат. Запишите названия функции р(ро)=-sin(фи)

Постройте гравик функции в полярной системе координат. Запишите названия функции р(ро)=-sin(фи)Запишите названия функции р(ро)=-sin(фи)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ro = -sin fi x = cos fi * ro y = sin fi * ro ^ -возведение в степень sqrt - кв. корень x = - cos fi sin fi x = - sin(2fi)/2 sin(2fi) = - 2x 1 - 2sin^2(fi) = cos(2fi) y = - sin^2 (fi) => y <= 0 1 - 2sin^2(fi) = sqrt(1 - sin^2(2fi)) 1 + 2y = sqrt(1 - 4x^2) y = 1/2 sqrt(1 - 4x^2) - 1 Это часть эллипса, график строится по обычной схеме
Гость
Синусоида, только наоборот, "перевёрнутая" относительно оси у