Почему раньше физику и химию считали одним предметом???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому же почему лекарем, аптекарем, алхимиком в ещё более древние времена был цирюльник)) . С накоплением знаний происходит дифференциация специальностей, областей знаний. Так, например, в настоящее время ученый-химик, работающий в области органического синтеза с трудом может разобраться в работах электрохимиков и наоборот)).
Гость
если вы про древние века, так там физика и химия вместе назывались алхимией)
Гость
потому что химия очень тесно связана с физикой:)))
Гость
Раньше- это когда? 15 лет назад эти предметы точно были разделены... или вы какие века имеете ввиду?
Гость
я этого не застала. у нас химия была химией. а физика физикой