Почему расправа над восставшими разинцами была столь жестока?(восстание под руководством Степана Разина)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ по другому не понимает! Переведу. Если руководитель восстания (партии) пришел снаружи основной массы и сумел организовать большую толпу, то бороться с мыслями толпы не надо - достаточно договориться с вождем. А если вождь вышел из народа, то его мысли и этих людей очень близки, приходится воздействовать на каждого.