Почему рассказ распутина называется уроки французского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что там учительница французского и она взялась его "подтянуть" по французскому, а только потом они начали играть. Так как учительница - одна из главных героинь, которая оставила след в жизни мальчика, именно поэтому рассказ называется "Уроки французского"
Гость
Дык учительница же там французский преподавала, а главный герой все никак его выучить не мог. Что вроде бы как урок французского, как урок жизни был...
Гость
потому что там занимались французким