Почему растение считается живым организмом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки живого: дыхание, питание, размножение. Всё это у растений присутствует. Следовательно, они - живые организмы.
Гость
Потому что оно дышит, плодится (размножается) , рождается, растет и даже - умирает!
Гость
Потому что оно дышит, плодится (размножается) , рождается, растет и даже - умирает! А еще оно СЛЫШИТ! Оно реагирует на добрые голоса и приятную музыку! Оно пьет воду и питается (в том числе, и удобрениями) ! Ему больно!! ! Оно "разговаривает" - шум листвы!! ! И паразитирует - лианы! И является, порой, хищником - проглатывает и переваривает насекомых (хищные цветы в джунглях)!
Гость
Растение имеет признаки живых организмом т. е. дышит, питается (обмен веществ-ассимиляция, диссимиляция), размножается и т. д.
Гость
Потому, что оно живое! А вот доска, например, уже нет...