Почему разрушение мифов всегда настолько болезненно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но почему же :)) совсем не всегда.. . Разрушение мифов о птичьем и свином гриппе - это, мне кажется, вполне здорово :)) хотя если вспомнить о двух башнях или о летней Грузии - то тут уж и вправду не то слово...
Гость
Мифы имеют право сопротивляться и пользуюются им.
Гость
для заурядного ума болезненны любые перемены, которые тревожат его систему координат, т. е. его самоопределение в среде его обитания
Гость
Потому что люди разочаровываться, когда разрушают то, во что они верили. Поэтому и больно.
Гость
Не знаю мне не больно. Я не разрушаю мифы я их создаю
Гость
А если бы у тебя отняли любимую игрушку?
Гость
потому что люди строят стереотипы в которые ХОТЯТ ВЕРИТЬ и в которые ПРИВЫКЛИ ВЕРИТЬ