Почему ребенку трудно учить биологию и географию? ипамять хорошая, и учителя нормальные, а не идет
Ответ(ы) на вопрос:
Понимаете, география и билогия очень сложные предметы, мало учить всё. Нужно понимать, это с первого взгляда кажется что покажешь на карте Африку - и всё, или нарисуешь пестик и тычинку - и ты уже профессор по биологии. Нет! На самом деле оба предмета крайне сложны, на них нужно тратить уйму времени. Там очень много терминов и много всего учить надо, память должна быть идеальной. СОВЕТ: Если вы уже определились с будущее профессией вашего ребёнка, и она не будет связанна с экономикой, физ. географией или биологией. То лучше не насилуйте ребёнка, выучить предметы под силу только тем кто их ЛЮБИТ! Ну а вообще, еси вам важны эти предметы - попытайтесь заинтересовать ребёнка. Например показывая ему фильмы климатические катастрофы - много спецэффектов, и это всё изучает география. Возможно ваш ребёнок заинтересуется. Или узнайте, может вашему ребёнку нравится культура какой-нибудь страны, путешествия. Просто намекните ему, что всё это изучает география.
Солидарна с Вами. Сколько в своё время трояков я наполучала по этим двум предметам ((( Как только в аттестате стоят пятерки.. Вообще удивляюсь)
Просто она ему не дана вот мне лично русский я тоже не могу его учить это вообще патеря-патерь пипец ёмаё
сами на свой вопрос ответили-не идет) ) просто это не Его предметы ЗЫ: наверное, он математику любит?
Бывает так, что не идут какие-то предметы.
Не насилуйте ребёнка, через силу впихивая школьную программу. Школой жизнь не определяется, найдите лучше что его интересует и развивайте интерес =)