Почему религия не любит солнце?

Почему религия не любит солнце?Почему иудеи обходили с молениями Храм Соломона против движения солнца, почему мусульмане обходят свой Черный камень в Каабе против движения солнца, почему христиане совершают крестный ход «по воскресении» темной ночью против движения солнца, так же они делают, обходя Гроб Господен в Иерусалиме во время возжигания пасхального огня против движения солнца, почему священник в христианских церквах, обходящий с кадилом паству движется против движения Солнца?
Почему основные иудейские, христианские и мусульманские праздники и ритуалы проходят ночью, после захода Солнца? Особенно замечательно то, что Рождество и Воскресение Иисуса тоже празднуются ночью. Относительно Рождества можно оправдаться тем, что в Евангелиях сказано, что Иисус родился ночью, между 2 и 3 часами (хотя почему светлый Бог, рождается ночью?)
Почему христианские и иудейские жрецы в миру ходят в черных одеяниях? Жрецы солярных (природных, солнечных) религий всегда ходили в белых одеяниях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, наверное потому что всем религияпм приходилось бороться с язычеством, оттирая у них место, а солнце в язычестве -главный Бог, вот и роняли его авторитет как могли
Гость
Никогда не замечал того, что религии не любят солнце) Почему они ходят ПРОТИВ движения солнца? Я думаю, что просто раньше не знали, в какую сторону солнце Движется (а то, что восход закат- это не "движение солнца") далее.. подавляющее кол-во людей на земле- Праворукие. И по логике - если есть какие то повороты.. то будут поворачивать по Правой руке (что по движению и есть "против солнца") Насчет Рождения Христа ночью.. ну, роды это таинство в некотором роде и плюс природа не спрашивает, когда ребенку рождаться - родился, когда родился, и получилось, что ночью) черные одежды носят "простые жрецы и попы" - думаю, что это связано с финансами. Намного проще годами носить черную одежду и на ней грязи не видно. Экономнее. Так же - почти все религии основаны на ЗАПУГИВАНИИ, а черный цвет.. он как раз "пугающий" (так воспитали народ) - похороны- черный цвет, какие то тайные службы, секты и тд- черный цвет. Обычная дрессировка сознания народа- плюс финансовая экономия (грязи на одежде не видно) а верховные то жрецы обычно себя любимых не забывают и носят одежды и с золотом и самоцветами и расшитые и тд) И вы правы- что по истории- Жрецы поклоняющиеся солнцу, носили одежды белые и с золотом. По аналогии со светлым солнцем. Так же религии востока - предпочитают белые одежды - но это уже связано не сколько со светом (цветом) солнца и света, сколько Показ Аккуратности. Попы за черным прячут годовую грязь . Я так думаю, без обид плиз. . просто высказываю ОБОБЩЕННОЕ мнение.
Гость
Выводы - эти религии носят декоративный характер и веками (бесплатный сыр...,"а в чем здесь подвох?..." "where’s the catch?") целенаправленно и последовательно выполняют главную задачу - дезинформацию и отлучение насаления Земли от главного Бога - Солнца - Сурья - Христа - Кин - Гелиоса - Аполлона "фарисеи и книжники спрятали ключи от знания, сами не вошли и другим не дали" http://blogs.mail.ru/mail/dessauer/63FD4A23C95971D0.html http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter16.htm http://vd2-777.narod.ru/article2/vihr-effects.htm http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=78934 http://otvet.mail.ru/question/16761549/ http://www.koob.ru/arguelles_jose/the_mayan_factor "Это случилось в Кобе, когда я стоял на вершине величественной пирамиды Нооч Муль [Nohoch Mul] и внезапно осознал подлинное значение "культа Солнца" Майя (а также египтян и инков) . На самом деле Солнце является не только источником и Хранителем жизни, но и посредником в передаче информации-излучения, которой обмениваются звездные системы. Приписываемое древним Майя поклонение Солнцу действительно имело место, но в своей основе означало понимание того, что высшее знание и мудрость в буквальном смысле слова передаются через Солнце или, точнее, посредством двойного цикла движения солнечных пятен. Цолькин, Священный Календарь, представляет собой инструмент, позволяющий понимать эту информацию, заключенную в циклах солнечной активности. Кроме того, Цолькин является информационной матрицей, описывающей взаимосвязь по меньшей мере двух звездных систем, создающих общее двоичное коммуникационное поле пятен на поверхности светил. Что касается источников информации, то одним из них, очевидно, являются Плеяды, а вторым, вероятнее всего, Арктур. "
Гость
если для тебя сейчас ночь, то для других день (пример - стороны шарика) , всё относительно (по Энштейну) . Кто определил, что против часовой стрелки неправельно? где ты вычитал (а)?