Почему религии не объединяют людей?? религии для эгоистов??-верите в бога,не верите в людей..
Ответ(ы) на вопрос:
...людишки навыдумывали много способов принизить ближнего... и религия из этой оперы... кто придумал правила - тот и банкует...
Людей объединяет вера в Бога - знание Бога, понимание Его и вера: все, что Он говорит и требует - благо для человека. Религия - попытка угодить Богу - отсюда страх и желание заставить других делать то же самое, как гарантия что неошибаюсь.
Религии направляются и управляются весьма коммерческими организациями и лицами, типа "церковь", "гуру" и т. д. . Поскольку каждому нужна своя паства (то есть клиент) , то о каком объединении может идти речь? Вот мудрый чукча - он и русскому богу свечку поставит, и с шаманом посоветуется. А поп-то шаману не нальет...
Я верю в Бога. И мне етого достаточно. Не обязательно вступать в всякие секты.
Боги - штука ревнивая, каждый хочет быть единственным.
Религия это бизнес. А в бизнесе кто-то умный живет за счет глупых.
потомучто они для того чтобы разделять
Да, и этим мы сами себя судим, демонстрируя основателям религий свое понимание их наследия
объдиняют
Та религия- что от Бога- обьединяет людей, учит их быть лучше, обучает ладить. А как можно верить или не верить в людей?
как это религии не объединяют людей они для этого и созданы что бы управлять верующими это атеистов объединяет бутылка водки и то на один вечер
Слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39), — говорят о том, что в душе каждого человека, кто услышит евангельское благовестие после пришествия Спасителя на землю, неизбежно будет происходить самоопределение по отношению к правде евангельского благовестия. Человек либо примет его как некую конечную норму жизни и будет стремиться жить по Евангелию, либо отвергнет правду, принесенную нам Сыном Божиим. И в этом смысле от этого разделения никуда нам теперь не деться. Вот пока не было воплощения Сына Божия, многие люди могли пребывать в неопределенности. Сам Господь говорит: «Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем» (Ин. 15: 22).
вы можете что это исправить? тогда вперед и хватит мечтать пора действовать
Потому что религия это просто инструмент. Сначала она объясняла, то чего люди не понимали. потом стала предметом для управления. А так как каждый хозяин хотел чтобы инструмент был только у него, то и религий было создано многие десятки.