Почему рыбы имеют более слабый скелет, чем организмы суши?(биология)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вечер, позвди длинный день и усталость, я читаю "организмы суши" и думаю про суши - суси, японское блюдо, оно же из рыбы :) и думаю, что у рыб скелет крепче, чесм у суши, у них и скелета то нет.. . водоросли вместо скелетв.. . и тут доходит, что рыбу сравнивают с животным Ответ: в воде жить "легче" , вес другой, вода держит и столь крепкий скелет, видимо, не нужен
Гость
потому что в воде сила тяжести почти не действует на них