Почему самые яркие сны снятся всегда когда на сон времени мало и с утра пораньше надо кудато идти?
Ответ(ы) на вопрос:
"Закон подлости", а вообще если говорить с биологической точки зрения чем больше во сне действия и чем он красочней тем лучше отдыхает организм, а поскольку мозг осознаёт то что ему даётся меньше времени на ту же работу он восполняет время красками и действиями
потому что когда нет времени на глубокий сон, мы впадаем в состояние поверхностного сна- или даже не сна, а находимся в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Эти состояния особенно насыщены видениями и галлюцинациями...
Потому что снятся они несколько секунд до пробуждения, вот и кажется, что оборвались или мало на них времени.
Так задумал Бог )))