Почему самые большие праведники (для церкви) получаются из самых больших грешников??))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно знают что ждет каждого грешника, какие муки совести. Знающие всегда умеют объяснить
Гость
Скорее всего. более благодарным является тот, кому много прощается и больше не вспоминается.
Гость
Вовсе не "самые" из "самых". Когда человек увидит себя утопающим в дерьме и захочет выбраться да не сможет, тогда кричит: "Господи, помилуй !" и с Божией помощью выбирается, приобретая полезный опыт. Видение греха своего - великий дар Божий. Чем ближе яркий свет, тем отчётливей видны грязные пятна на одежде того, кто идёт к свету.
Гость
это из нового завета: было у одного царя два должника один должен был царю 10 евро а второй миллион долларов и обоим должникам царь простил, вопрос кто сильнее возлюбит царя ответ тот кто должен был царю миллион долларов, поэтому те на ком больший грех и каются больше никогда грехов не совершают (своевольно).
Гость
Потому как грешнее многих разбойников.
Гость
....не узнаешь вкус торта его не попробовав
Гость
Чему тут удивляться? Они уже всё попробовали, пресытились. Больше не хотят. :-))
Гость
от "усталости"....души, покоя хочется всем, просто пределы у всех различны
Гость
Потому что люди обычно всегда кидаются в крайности)
Гость
неправда)