Почему самые большие праведники (для церкви) получаются из самых больших грешников??))
Ответ(ы) на вопрос:
Точно знают что ждет каждого грешника, какие муки совести. Знающие всегда умеют объяснить
Скорее всего. более благодарным является тот, кому много прощается и больше не вспоминается.
Вовсе не "самые" из "самых". Когда человек увидит себя утопающим в дерьме и захочет выбраться да не сможет, тогда кричит: "Господи, помилуй !" и с Божией помощью выбирается, приобретая полезный опыт. Видение греха своего - великий дар Божий. Чем ближе яркий свет, тем отчётливей видны грязные пятна на одежде того, кто идёт к свету.
это из нового завета: было у одного царя два должника один должен был царю 10 евро а второй миллион долларов и обоим должникам царь простил, вопрос кто сильнее возлюбит царя ответ тот кто должен был царю миллион долларов, поэтому те на ком больший грех и каются больше никогда грехов не совершают (своевольно).
Потому как грешнее многих разбойников.
....не узнаешь вкус торта его не попробовав
Чему тут удивляться? Они уже всё попробовали, пресытились. Больше не хотят. :-))
от "усталости"....души, покоя хочется всем, просто пределы у всех различны
Потому что люди обычно всегда кидаются в крайности)
неправда)