Почему считается, что Америку открыл именно Колумб?

Почему считается, что Америку открыл именно Колумб?Археологи установили, что ещё за 500 лет до Колумба викинги посещали берега Северной Америки. Почему же считается, что Америку открыл именно Колумб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потомучто только Колумб её открыл миру!! ! викингиже этого не делали
Гость
Америку открыл в 10в. Лейф Счастливый, сын Эрика Рыжего. А Эрик Рыжий до этого открыл Гренландию. Несправедливости много.
Гость
они на своих суденышках скорее в валгаллу доплыли бы, чем в Америку
Гость
Только у него есть документальное подтверждение а китайцы с викингами о бумажках не позаботились)) ) Хотя по идеи её вообще открыли индейцы)))
Гость
Потому что наверно он это сделал как открытие, а викинги просто были там и как бы не открыли ее)
Гость
Ну и Гагарин полетел первый в космос.
Гость
А что, это был не он?