Почему сегодня людей больше интересуют деньги, развлечения и собственное «я»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последние времена и люди: самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям не послушны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Гость
Потому что все до единого, рабы денежной системы. А хотение человека нескончаемо. Все люди мясорубки овощерезки кофемолки и т. д. и т. п, короче пожиратели и мусорщики.
Гость
просто у них не было встречи с Господом!
Гость
так было и в дни Ноя люди ели пили продаваля выходили замуж, и пришел потом так было всегда от адама От Его падения, просто всего этого стало больше потому что людей Больше, вспомните про содом который Бог зжог
Гость
Хороший вопрос. Я считаю что это было всегда, потому что люди сами по себе эгоистичны и это не всегда плохо
Гость
а с чего вы взяли что ВЧЕРА кого то больше беспокоило например ВАШЕ я....
Гость
потому что людей извращает религия
Гость
Не деньги, а Энное Количество Денег. ))) Универсальный эквивалент потому-что. Насчет развлечений - люди всегда любили это дело. Люди не вмещались в храмах и пришлось строить театр. )))) Про "Я" ...Это главный герой комедии под названием "Жизнь".
Гость
Ужасный век, ужасные сердца ...))
Гость
Потому что не у всех мозг поражён мысле-вирусами (тараканами, установками, вредоносными нейро-программами) как у некоторых
Гость
сегодня, как и всю жизнь (что можно понять, читая книги, написанные 100 лет назад) людей разных интересуют разные вещи, и разные же люди имеют на счет них разные суждения
Гость
Потому что теперешнее время полностью соответствует последним дням прошлых государств и империй. Там было так же.
Гость
потому что нетленный Дух отвергли...
Гость
Каковы люди, таковы и интересы)
Гость
Больше, чем когда?
Гость
Потому что они живут ценностями общества, а не своими собственными.
Гость
ныне князь мира сего отпушен на свободу
Гость
Даже если ты собрался помогать бедняжкам, то все равно это твое желание, а не чье-то чужое. Эго можно спрятать под маской доброты, от этого оно только страшнее для других.
Гость
...равно как и вчера, и позавчера, и тысячу лет назад...