Почему секс это грех, если именно это действие дает новую жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уровень ханжества и лицемерия боговерчиков просто убивает на месте и наповал. а что делать, если сейчас женятся, скажем, в 25 лет? покажите мне мужика, который сможет "терпеть".
Гость
Меня поражает ваш вопрос, неужели вы думаети что сексом занимаются только ради рождения детей. а презервативы. и противозачаточные средства, этовещи помогающие чадородию?? ? :))
Гость
А Вы сексом занимаетесь только ради появления новой жизни? В таком случае Вы праведник, а не грешник. Вам памятник надо поставить.)))
Гость
Секс это не грех, а благословение Бога. Бог сказал первой паре: " Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" Бытие 1:28. Бог не сказал Адаму "плодись" или Еве "размножайся", а сказал как супружеской паре "плодитесь и разможайтесь". Это действие должно быть только в браке и давать новую жизнь в браке. Грех - секс вне брака.
Гость
бог расценивает секс естественным если он между мужем и женой иначе это грех
Гость
Гм. Вообще-то новую жизнь дает любовь, а не секс. А вот распиливать любовь на кусочки, и считать, что полученные части могут существовать самостоятельно - вот это точно грех.
Гость
к греху это не имеет никакого отношения. если вас нЕ интересует продление СВОЕГО рода, то можете делать всё, что хотите. до и после.
Гость
грех - это когда секс в чистом виде, тобиш физическая связь для удовольствия.. . а если секс, как проявления любви, чистой и искренней, для продолжения рода, тогда это счастье.. .
Гость
Дельфины тоже грешны???
Гость
Секс это не грех. Это удовольствие. И только люди и дельфины делают это удовольствия ради ( то есть не всегда для продолжения рода) . :)
Гость
Возможно, точный перевод указывает, что греховны соития в страсти и насилии, но в любви - нет греха :) Вопрос в том, как различить страсть и любовь? :)
Гость
Потому что при достаточной беспорядочности можно получить что нибудь венерическое и помочь вымиранию людей. А кому оно надо (вообще никому. Особенно церкви - нечего будет есть, если все адепты сдохнут)
Гость
Не секс, а блуд является грехом. Для появления новой жизни существует такое устройство, как брак. (Бытие1:28,2:24;1Кор6:9Евр13:4)
Гость
Дает новую жизнь не секс. а смерматозоид. так вот воздержание от секса сохраняет сперматозоиды внутри тела. они и дают новую жизнь телу Вашему. а не чужому.
Гость
Писатель-фантаст библии был алогичен.
Гость
если секс для продолжения рода, это нормально. А если для удовольствия, сам понимаешь. Как еда -если есть чтобы жить, это одно. А если жить чтобы есть. Ты становишься станком, для переработки каши на ...удобрение
Гость
именно это даёт новую жизнь раз в году
Гость
так для продолжения жизни только животные это делают. . ну а мы секесом занимемся далеко не всегда для продолжения...;)
Гость
В Священном Писание читаем: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною… Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела… Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! … Избегайте блуда» (ср. 1 Кор 6, 12-18). Дар секса только тогда станет подлинным благом для тебя, если ты будешь использовать его согласно его предназначению, т. е. согласно Христову закону любви, в таинстве брака.
Гость
а что такое грех?
Гость
Сейчас тебе тут всякую лабуду понапишут о браке, фуфло это все. Для них это конечно же грех, а ты не забивай себе голову этими глупостями.
Гость
причем приятное действие! , .прелюбодеяние грех!!
Гость
Только в задний проход. . Все остальное - по принципу: здесь и сейчас
Гость
а кто Вас научил, что секс это грех? Ни где в Библии Вы этого не вычитаете!! ! Грех - прелюбодеяние - т. е. измена жене/мужу или добрачные сексуальные отношения (они не ведут к здоровой семье) . А секс мужа и жены очень даже нормальные и правильные отношения.
Гость
Грех секс до брака и без любви именно для удовлетворения только похоти. а когда он по любви да еще для продолжения рода это не грех. а даже обязанность.
Гость
А секс - это не грех. Прелюбодеяние грех- то есть супружеская измена. Потом смотри сам, не всякий секс дает новую жизнь, далеко не всякий.
Гость
А что дает появление новой жизни, кроме лишнего рта?
Гость
Грех - Это мракобесие. Секс это естественный процесс жизнедеятельности человека
Гость
есть секс, а есть и любовь. Если зачатие происходит во время занятия сексом, то и соответственная душа притянута будет. А если зачатие произойдёт в любви ... А это зависит от твоей совести
Гость
Секс является грехом только вне брака.
Гость
Скажи тебе не грех, так ты всех перетрахаешь.
Гость
кто сказал что это грех? вне брака - да