Почему системный блок называют процессором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто называл системный блок процессором того я уже отучил так называть и они просто забыли это слово
Гость
Да потому что системный блок раньше называли процессором, а CPU соответственно или микропроцессором, или центральным процессором. Сейчас называть системный блок процессором уже вышло из моды. И бывает, что люди в годах до сих пор могут называть системный блок процессором, но считать это за ошибку не стоит, тем более что почти всегда ясно о чём идёт речь из контекста.
Гость
системник одно дело, проц - другое
Гость
системник, а не проц!
Гость
Микро же -не видно ничего.
Гость
Никто не называет так, процессор это процессор, а материнская плата и блок питания и прочие компоненты называются своими именами. Хотя всякое бывает. Слышал историю как одна женщина подошла на работе к системному администратору и пожаловалась что у неё комп плохо работает дома. На вопрос что за комп, сказала такой же как и у вас там тоже поле зелёное нарисовано когда включаешь.
Гость
А ты откуда знаешь? Не бось сам так называл? хахаххаахахахахахахаххаахахах
Гость
не называют... во всяком случае умные люди)
Гость
Его так только нубы называют. Хахах... тысячи процессоров в компе? хаха... межет тысячи ПРОЦЕССОВ? ахах Какой нах процессор в клаве... разбери клаву посмотри... плата и нихуя больше
Гость
его так называют ЛАМЕРЫ, с очень большой буквы
Гость
Нормальные люди не называют.. . Так для справки его называют системником
Гость
меня бесит когда так называют его
Гость
это ошибочно
Гость
Просто распространённая ошибка.
Гость
Ё-маё! Тому, кто называет системный блок процессором, можете смело плюнуть в глаз! Это определённо не правильно!
Гость
Так его некто не называет, процессор онь маленький=)))
Гость
потому что нубы основание -http://ru.wikipedia.org/wiki/Новичок
Гость
потому что 1 слово, а не два