Почему сказали что 3 платы памяти не будет работать? надо 2 или 4?

Почему сказали что 3 платы памяти не будет работать? надо 2 или 4?Сейчас стоит 3.
Две на 512Мб
Одна на 1Гб
Сказали что компютер будет только видеть 2 штуки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в зависимости от совместимости планок. это как повезёт. если планки разных производителей/объёма/частоты - вероятность удачи почти равна нулю. очень не зря рекомендуют брать 1 планку. максимум 2, и абсолютно одинаковые (серверные системы в счёт не берём)
Гость
глупость, просто если ОС х32 то будет видно не больше 3-х ГБ, если 64, то не больше 8 вроде, все зависит от производителя мат платы, 2 и 4 могут работать параллельно- это немного уменьшает время обращения к памяти
Гость
Куда тебе так много))))))))?
Гость
Они все будут работать, система тормозить не будет
Гость
всё будет работать, сказали глупость, но вообще действительно не рекомендуют устанавливать разную память (по объёму, частоте) т. к. якобы может тормозить система (правда я лично сам с этим не сталкивался).
Гость
Если ваша материнская плата поддерживает 3 Гб оперативки, то 3 планки будут работать, но не будет двухканального режима, вот и все.