Почему скорость кровотока в ногтевом ложе меньше в 100 раз чем в аорте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из-за толщены путей
Гость
Проверяем. Отрезаем пальцу мочку с ногтем посредине - засекаем время за которое выльется условно литр крови. Ждем пока заживет палец и восстановится объем крови. Пробиваем в аорте дыру такого же диаметра. Круто! . Вероятно также кроме толщины путей влияет тип соединения кровеносных сосудов и расстояние от мотора.
Гость
А ты засунь это ложе в аорту и узнаешь, почему...