Почему сломанная нога вызывает больше сочувствия, чем искалеченная душа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нога на показ. :) ее не спрячешь. :) а душа как бы не болела можно улыбнутся. все равно не кто не заметит на сколько она искалечена. :(
Гость
Потому что это видно.... А душа... она же невидима.... и хорошо.... иначе плакать нам ...не выплакать....)
Гость
Может быть потому, что нога ближе к жопе, чем душа, а своя жопа всегда всего дороже)))
Гость
сломанную ногу не спрячешь, а о том, что душа искалечена не сразу поймешь...
Гость
Если бы у тебя была душа Человека то ты бы таких вопросов не писал.
Гость
Потому что твою душу не все могут увидеть глазами на лбу. А ногу все видят.
Гость
Это уж у кого как...
Гость
Её проще вылечить, а для души может не найтись лекарства и слов нужных.