Почему слушают, но не слышат, смотрят, но не видят?
Ответ(ы) на вопрос:
Это как правило эгоисты, слышат только то что хотят слышать и видят тоже только то, что им выгодно...
Человек видит и слышит то что хочет, а не то что есть на самом деле.
Значит человек любит, а когда любишь, никогда ничего и никого не видишь и не слышишь!!!
Да, очень часто. А помните: "Слова только мешают людям понимать друг друга. Зорко одно лишь сердце" А. Де Сент Экзюпери Подумайте с учётом этого и сами ответьте на ваш вопрос.
не хотят это видеть и слышать, обходят десятой дорогой, не обращают внимания, не придают этому значение....
они смотрят, но представляю совсем другой образ, они слушаю, но слышат совсем другое...
Не могут или не хотят.