Хотите ли Вы чтобы Вам причиняли боль и насилие?
Хотите ли Вы чтобы Вам причиняли боль и насилие?Хотели бы Вы чтобы за Вами ухаживали и кормили, а потом отправили на бойню? Почему не желая этого себе мы делаем это другим, ведь сие вернется, что посеешь то пожнешь?
Ответ(ы) на вопрос:
Очень хороший вопрос ведь многие даже не задумывались об этом! Проблема от того, что, вы правильно подметили, мы не замечаем этого! Надо задуматься как начать это видеть!
Вы действительно не едите мяса? это на самом деле двойственный вопрос.... я очень люблю животных, но все же употребляю мясо.... сама не могу убить даже насекомое, за исключением комаров, клещей (паразитов)... . ну если осуждать людей за мясоедство, то можно осуждать и хищных животных... . я считаю поедание мяса более приемлемым, чем ношение шкурок на воротниках... .
А чем питаться? Растения тоже живые. Плоды созревают вовсе не для того, чтобы люди их ели. Внутри плодов семена, а плод служит надежным укрытием. Нас спасёт генная инженерия. Мечтать о том, что все люди станут вегетарианцами - утопия. Проще создать живое существо, лишенное интеллекта и болевых ощущений. Кусок мяса с ротовым отверстием, который будет пастись и набирать мышечную массу.
Замудрёно. Вы садомазо? Почему все говорят "Мы", Не надо обобщать, все люди разные, то, о чём вы, видимо рядом с вами, для меня это не приемлемо. Это в вашей жизни.
Не все так поступают. . А многие просто спят. . Кали-юга как ни как...