Почему снятие подсознательных программ (катарсис) чаще происходит через душевную боль и слезы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что больно ломать построенное или - "резать по-живому",плоть от плоти твоей!
Гость
Потому как труднее над сложной ситуацией посмеяться. А плакать все горазды, в особенности плаксивые дамочки... Этих хлебом не корми, дай поснимать катарсисы)))
Гость
Подсознание это и есть душа...