Почему снег, после того, как идёт - ложится, а вода стоит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У воды ноги крепче...
Гость
Корней Чуковский "От 2 до 5" - там все есть
Гость
Потому что вода не идёт!
Гость
вода имеет уровень.... а снег поверхность покрывает
Гость
Пусть кто надо ложиться, а у нас все должно стоять.
Гость
Ну вода или стоит или уходит (из колодца например) , она не пропадает совсем, может опять придти, подняться, а снег он не уходит, он может только РАСТАЯТЬ (как-будто умереть) , он не может вернуться, поэтому он лежит, как бы недвижим, как что-то основательное, как например бревно, оно лежит, его можно распилить, унести, или оно может сгнить, сгореть.
Гость
Дождь идет. вода бежит. стоит. впитывается . испаряется. Со снегом тоже самое. после таяния.
Гость
Это их дело!
Гость
наверное, потому что воробьи прыгают, а вороны ходят...