а от того. что и те и другие падают с неба! а у бегемота лапы толстые для того. что бы легче было перелетать с кувшинки на кувшинку.... но если серьезно-люди должны быть благодарны природе за ее маленькие тайны! подумайте. сколько еще вам придется открыть интересного в жизни. пол маккартни сказал: "я бы хотел всю жизнь смотреть на дождь глазами ребенка! " и это хорошо. что вас интересуют такие "детские" вопросы. с новым годом!!!
Гость
Кста, среди снежинок, выпавших в течение года, нет двух одинаковых.
Гость
Это замёрзшие слёзы звёзд, Оленька.. .
Гость
Привет! Из-за структуры молекул воды между лучами кристалла снежинки возможны углы лишь в 60° и 120°. Именно поэтому основной кристалл воды имеет в плоскости форму правильного шестиугольника. На вершинах такого шестиугольника затем осаждаются новые кристаллы, на них - новые, и так получаются разнообразные формы звёздочек-снежинок. Кстати, пятилучевую снежинку удалось получить только искусственным путем в какой-то там секретной лаборатории в Америке.
Гость
разглядывая форму снежинки, можно узнать настроения на небе)
Гость
снижинки не как звёздочки не ври