Почему собак селекционировать можно, а людей нет? Почему селекция пород кроликов это нормально, а Евгеника-зло?
Почему собак селекционировать можно, а людей нет? Почему селекция пород кроликов это нормально, а Евгеника-зло?Вот например, когда стаффордов выводили брали самых спокойных из породы и скрещивали друг с другом, получились милые зубастые спокойные зверюшки, а когда выводили питбулей брали из той же породы самых агрессивных и вот.
А почему бы не скрестить самых спокойных людей скажем????
Ответ(ы) на вопрос:
Селекция людей - необходимейшее дело. И она еще идет.) ) ------ Только не надо думать, что качества характера и темперамента вы так выведете.))
Просто потому что это аморально. Ведь не каждый может о себе сказать, что он такое же животное, как крыса - есть и спит. У некоторых и мыслительные процессы наблюдаются.