Почему сода зашипит если её полить уксусом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3COOH + NaHCO3 => CH3COONa+ H2O + CO2 Углекислый газ всему виной
Гость
происходит химическая реакция, с выделением углекислого газа! CH3COOH + NaHCO3 => CH3COONa+ H2O + CO2
Гость
химическая реакция с выделением бесов в воздух. чего дурака валяешь?
Гость
Идёт химическая реакция с выделением углекислого газа, который и шипит.
Гость
А почему в разделе непознанное ???Это же банальная химическая реакция. Полный ответ есть в учебники химии :))