Почему солёные огурцы имеют кислый привкус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При засолке огурцов активную работу выполняют бактерии-анаэробы. Их энергетический обмен идёт в 2 этапа. На 2 этапе (гликолиз) молекула глюкозы расщепляется до пировиноградной кислоты, затем до молочной . Идёт процесс молочно-кислого брожения. Эти кислоты остаются в рассоле. Что и придаёт солёным огурца, квашенной капусте, кефиру характерный кислый вкус.
Гость
потому что они бродят и киснут в банке в воде с солью и травами
Гость
уксуса переборщила