Почему солнце обжигает глаза когда на него смотришь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за воздействия ультра-фиолетового излучения, аналогично - сварка, лампы накаливания...
Гость
Очки одевать надо,
Гость
если вы смотрели на солнце то вам для подстраховки нужно хотябы два раза в день делать гимнастику глаз если положение более серьезное то и четыре раза ткань глаза намного нежнее чем кожи если кожа темнеет от солнечного ожога то глазная ткань просто разрушается
Гость
Очень яркое... Наши глаза не приспособлены к настолько яркому свету =)
Гость
На солнце посмотреть через подзорную трубу можно только два раза: один раз левым глазом, второй - правым...
Гость
потому что оно горячее
Гость
потому что ты на него смотришь