Почему солнечный свет прошедший через стекло не вызывает загара?
Ответ(ы) на вопрос:
Через кварцевое стекло загар будет. Обычное стекло не пропускает ультрафиолет.
Обычное стекло не пропускает UV- спектр излучения. а загар дает именно ультрафиолет. Если поставить кварцевые окна, то загар обеспечен.
потому, что даже обычное стекло не пропускает ультрафиолет, от которого, собственно, и загар.