Почему спешат понимать по своему, не успев дослушать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да гордость мешает: своё мнение считают единственно правильным и не желают слушать других. Таких жизнь учит потом обязательно....
Гость
а нами эмоции чаще двигают, нежели мысли....
Гость
Дослушать могут.. . Но не факт, что истолкуют по другому...
Гость
Уметь слушать -- это не столько слушать других, сколько самого себя. Уметь видеть -- это не столько видеть других, сколько видеть самого себя. Ибо не сможешь услышать другого, если не слышал самого себя; не сможешь понять другого, если не познал самого себя. Умеющий слушать слышит тебя, даже когда ты молчишь. Энтони де Мелло.
Гость
Доброе утречко!!!: ) Потому что не умеют СЛЫШАТЬ... не Слушать, а именно СЛЫШАТЬ.. . Своё я и свое мнение ставят на передний план...
Гость
Просто скорость мысли выше скорости речи.
Гость
Слушать мнение собеседника до конца--это возвышенное качества и не каждому дано! С Уважением
Гость
Наверно свое эго "ближе к телу"...
Гость
Уловив хоть какой-то намек на свою правоту - утверждаешься в своем мнении. А все остальное, что еще говорят - тебе уже не иртересно.
Гость
потому что никому не интересно чужое мнение, зато каждый думает, что его мнение интересно всем :)
Гость
Даже выслушав, все равно результат будет тот же.... и при полном понимании. :)
Гость
Сталкиваюсь с такими и мне кажеться из-за самомнения что много (иногда даже всё) знают.
Гость
так проще (((