Почему среди верующих женщин не бывает красавиц? Почему Бог не наделяет своих поклонниц красотой? Бог не любит красоту?+

Почему среди верующих женщин не бывает красавиц? Почему Бог не наделяет своих поклонниц красотой? Бог не любит красоту?+Ему лишь бы поклонялись, и не отвлекались на друг друга? :о)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты не на то в них смотриш.
Гость
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1Пет. 3:3,4)
Гость
У Бога нет не красивых людей и бо все созданы по подобию Его.
Гость
Сходи на Мессу -- ой как ты не прав ?!!
Гость
У создателей польского фильма "ТАИС" другое мнение. Ну, а если говорить по существу, то изначально мы должны различать ряд воплощений одной и той же Сущности в форме, и функционирование ее как личности, и второй ряд - функционирование этой Сущности, как душа. Для первого ряда важно внешнее выражение, в т. ч. и внешняя красота, а в случае второго ряда - личность отступает на второй план (со всем блеском внешнего выражения, теперь это не является приоритетом) , а на первый план выступает душа и, соответственно, ее внутренняя красота.
Гость
Вопрос поставлен некорректно. Красивые верующие женщины бывает. Правильная формулировка "почему чаще всего верующие девушки и женщины некрасивы? " Тут вон выше привели умилительную подборочку постановочных фоток красоток в церквях. Но на одну такую красотку приходится сотня клуш с неухоженной кожей и волосами и застывшим на лице злобно-испуганным выражением. Ответ простой; во-первых, христианство осуждает заботу о земном - в том числе уход за своим лицом и телом сверх необходимого минимума. Особенно - как раз для женщин. Неухоженность делает миловидных и простушек откровенно страшными. Во-вторых, христианство как таковое привлекает женщин изначально некрасивых, и потому озлобленных на весь мир.
Гость
Верующая женщина бывает 2 типов: 1 - с истинной верой, 2 - религиозная фанатичка. У истинно верующей в Бога (читай - Светлые Силы Космоса) есть внутренняя основа. И в этом её красота. Так как красота в простоте. А простота в истине. И её сердце полно ЛЮБВИ. А это огромная СИЛА. Это энергия, которая охраняет женщину от воздействия Тёмных Сил Космоса. В её глазах - свет любви. В них проглядывает её чистая душа, знающая ИСТИНУ. Религиозная фанатичка - живёт по чужим "заветам". Она не думет своей головой. Она принимает ЧУЖИЕ слова и по ним строит свою жизнь. Она элементарное ЗОМБИ, которым пользуются Тёмные Силы Космоса. Такая женщина не может быть красивой, так как в её глазах нет внутреннего света ЛЮБВИ. Она "раба божья". Только знала бы она чья она раба.
Гость
Просто она не мечет бисер - кому надо тот увидит.
Гость
некрасивые просят Бога, чтобы он сделал их красивыми.
Гость
Ты явно гонишь чуачок. )) Есть те, кто в прошлом грешил, а сейчас ходит в Храмы. Кришнаитки все красавицы.))) ) Мусульманки тоже.)))))) ) Красота не есть тело, а идёт из духовности. Тебе трудно это сейчас понять, но так и есть. Даже самая красивая становится некрасивой, когда опускается духовно.)
Гость
Это не правда, среди верующих оченьмного НАСТОЯЩИХ а не наштукатуреных и силиконовых красавиц. Верующие девушки предпочитают натуральную красоту а не силикон.
Гость
Красота бывает разная, возможно тебе нравиться красота блудниц, (потому что в тебе это есть-подобное притягивает подобное) Чистая красота верующей женщины тебя не тронет.
Гость
Зорро любит красоту.
Гость
Ты просто отстал от жизни! Загляни в церкви, в дома молитв.
Гость
Неправда! Все верующие девушки и женщины очень красивы. Бог очень любит красоту. Разве вы никогда не видели восход солнца. Бог сотворил солнце и повелел ему вставать каждое утро. Природа сотворённая Богом красива. И человек сотворённый по образу и подобию Божию особенно красив. И уродует человека и делает его некрасивым неверие в Господа и ожесточение сердца к Нему..
Гость
кстати, да. я тоже заметила некую тенденцию. но мне кажется не то, чтобы они некрасивы. а в них отсутсвует та внутренняя сила. а вместе с силой красота внутренняя, женская. от того и лица какие-то поникше-озабоченые. ведь это всё сил много забирает. пока помолишься там, грешки замолишь за себя, да за родню, всё оттдают же. да и волю свою топчут.
Гость
Ошибаешься
Гость
крвсавицы мусульманки берегут свою красоту для любимого мужа, а не тратят её на рекламу шампуня как ваши красавицы
Гость
а вот тут ты погорячился.... сходи- ка на службу разок.