Почему Сталин ходил в сапогах, а Ленин в ботинках?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По земле они оба ходили.
Гость
Слишком много безграмотных остряков.
Гость
По земле
Гость
Потому что при Ленине грязи в стране было по щиколотку, а при Сталине по колено
Гость
они оба ходили по землееееее господи, что самому догадаться нельзя что-ли? элементарно же.... хотя, кому-то и не элементарно, наверное....
Гость
Сталин ходил чаще, в военном мундире и в военной одежде. Так как все цари, императоры и кайзеры тоже одевали мундиры. Вот поэтому Сталин ходил в сапогах. А Ленин был интеллегентом вот и ходил в пиджаке и в туфлях. Однако есть портреты Сталина в военной форме, где он в ботинках Сталин вырос в Грузии и с детства сапоги были для него более привычной обувью, чем ботинки и в ссылках Сталин ходил больше в сапогах По этому поводу люди сочинили много анектодов. Один из них такой Один русский спрашивает другого: «Почему Ленин всегда носил туфли, а Сталин носит сапоги?» . Ему отвечают: «Потому что Ленин всегда обходил грязные лужи, а Сталин идет прямо по ним» . В другой версии этого анектода . Это потому, что Ленин знал дорогу, по которой он шел, а Сталин не знает
Гость
по земле)
Гость
Один военный, а другой -пролетарий.
Гость
Ботинки завязать, нужно сделать Поклон А сапоги одеть-- сидя. Ленин был более гибким и подвижным и в мыслях, и в делах, ив действиях. Сталин-- прямой, жесткий, суровый.
Гость
Видемо Сталин больше крови народной попустил. Вот и понадобелась ему обувка повыше.
Гость
Сталин обычно ходил в военной форме, отсюда сапоги. Ленину это не было свойственно.