Почему старые люди всегда говорят, что раньше было все лучше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В детстве и в юности кажется, что жизнь бесконечна и все лучшее впереди. С возрастом начинаешь убеждаться в обратном...
Гость
Потому, что в молодости все кажется лучше, это же молодость, здоровье.
Гость
Мне 66,но не помню за собой ТАКИХ слов! Может не старый ещё,а?
Гость
"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя.... " Сказано почти 200 лет тому назад, значит всё повторяется...
Гость
Не все, но многое....
Гость
Что прошло, то сердцу мило.
Гость
Ни все . продукты были натуральными, люди более дружелюбные Могли ездить без виз в Эстонию, Латвию и в др. бывшие республики.
Гость
Потому что раньше они молодыми были!
Гость
Свойство человеческой памяти - оставлять "на плаву" ) только лучшие моменты прошлого. Поэтому так и происходит при сравнении с окружающей действительностью.)
Гость
А так и было. Золотой век, серебряный, железный.. . Скоро никаких металлов нехватит. Регресс налицо.
Гость
Потому, что раньше они просто не замечали того, что с возрастом их стало раздражать.
Гость
потому что раньше они были молодыми и сексуально активными).
Гость
Мы (жители СССР) были как дети . Нас оберегали от плохой информации .
Гость
это они о себе говорят
Гость
потому что у них лучше уже не будет ((
Гость
Потому что лучше уже не будет
Гость
Может быть, потому что таки было? Я, в общем-то не старая, но тоже такое говорю.
Гость
Потому что они далеко от детства, где все было хорошо.