Почему статическая работа утомляет больше, чем динамическая???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что статическая работа связана с одним и тем же положением тела и соответственно, с напряжением одних и тех же групп мышц. В них происходит застой крови, молочная кислота накапливается, она и вызывает утомление. При динамической работе мышцы двигаются, кровь разгоняется, молочная кислота из мышц удаляется.. . Поэтому утомление - меньше!