Почему структурным звеном полиэтилена принято считать -CH2-CH2-,а не -CH2- ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полиэтилен образуется в процессе реакции полимеризации этилена. поэтому мономер должен соответствовать составу этилена. звенья соединяются за счет свободных связей, образующихся в результате разрыва пи-связи при полимеризации. звенья полимерных молекул имеют свободные связи, это и будет ответ на твой второй вопрос. а группа атомов CH2 это гомологическая разность.
Гость
Может потому, что число атомов углерода всегда четное?