Почему сухие дрова горят лучше, чем сырые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А как ты думаешь.. что быстрее вспыхнет... вода или порох ?
Гость
потому, что в сырых дровах содержится влага. А влага, как известно, гореть не может. Следовательно, пока вода не испарится из дерева, оно не будет гореть. А на то, чтобы испарилась влага требуется больше времени. Поэтому сырые дрова горят хуже, чем сухие.
Гость
думаю, при испарении воды выделяется пар, который препятствует доступу кислорода, так необходимого для горения =)
Гость
сухие состоят из углерода, а сырые из углерода и воды. вода не горит и должна для начала испариться, отнимая тепло для этого у углерода.
Гость
Патамушта
Гость
потому что H2O горение не поддерживает, а в сырых очень много))))
Гость
в сырых больше воды