Почему существует понятие - душевная боль? Душа - это плоть?

Почему существует понятие - душевная боль? Душа - это плоть?Как связаны болевые ощущения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заглянул я в твой ЛК и ох... ел.. . На все твои вопросы у меня есть только один ответ: надо к тебе в гости ехать.. . Ща, дорогу железную до тебя по-нормальному отремонтируют - я к тебе завалюсь принеприменно.. . )))
Гость
душа - это чувство я. Тот, кто сознаёт сам себя - душа. Кто не осознаёт - плоть.
Гость
Пока душа болит - живём!:)) ) Плоть, дух всё намешано -перемешано.... Кто сможет утверждать, что оргазм, например - чисто физическое удовольствие?
Гость
Душа болит. Станешь лечить — начинает болеть печень.
Гость
плоть это кусок мяса, тренируют дух например, дух это выше чем плоть,
Гость
Дело в том что душевная боль отстреливает физической в тех случаях когда к ней привязаны такие вещи как одиночество, неудача, разочарование, не стабильная психика, проблемы, нарушение ритма жизни, нехват кого то, и т д. То есть иногда даже сама иллюзия душевной боли состоит как раз из этих пунктов. В других случаях душевное расстройство усугубляется перечисленым и суммируясь дает разрушительный эффект и ощущение сильной душевной боли. Причем наоборот точно так же тоесть если вам на душе плохо но рядом с вами кто то есть, то что вы задумали получается, проявление разума итд. И тогда уровень урона душевной боли может резко снизиться. И тут методом вычисления можно примерно представить ее настоящий уровень этой самой боли. Но бывают и случаи когда человек глубоко уходит в себя и замыкается в таких случаях уже мало что зависит от него самого и от внешних факторов. И тогда начинает лечить время.
Гость
Душа это мозг.
Гость
Дух и тело не одно и тоже. Они всегда противятся друг другу. Не иди на поводу тела. Если усмиришь тело, то освободишь дух.
Гость
Плоть - это отражение души. Потому и существует понятие "плоть" чтобы было чем чувствовать боль душевную...
Гость
Душа - это чувства разума, а когда чувства не находят себе ответа, то и начинает болеть тело, то есть, центральная нервная система, которая имеет своё начало у разума, а именно в мозгу.
Гость
Дух воздействует на плоть.
Гость
Описать невозможно почти- но она чувствуется в груди- когда от боли давит.